Ergebnis Hermeskeil Stadtrat 2014

Vorläufiges Endergebnis
6 Stimmbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

4.580  

Stimmzettel:

2.446  

Wahlbeteiligung:

53,4%  

SPD    

Balkengrafik SPD  

25,3%  

12.132 Stimmen

CDU    

Balkengrafik CDU  

39,5%  

18.931 Stimmen

BfB e.V.    

Balkengrafik BfB e.V.  

15,7%  

7.519 Stimmen

FWG e.V.    

Balkengrafik FWG e.V.  

11,4%  

5.473 Stimmen

DIE LINKE    

Balkengrafik DIE LINKE  

3,8%  

1.839 Stimmen

PIRATEN    

Balkengrafik PIRATEN  

4,2%  

2.034 Stimmen

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "SPD"    Hotkey: 1

Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"    Hotkey: 2

Liste/Wahlvorschlag 4, "BfB e.V."    Hotkey: 3

Liste/Wahlvorschlag 5, "FWG e.V."    Hotkey: 4

Liste/Wahlvorschlag 6, "DIE LINKE"    Hotkey: 5

Liste/Wahlvorschlag 7, "PIRATEN"    Hotkey: 6

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.




Liste/Wahlvorschlag 1, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

101    

Gemmel, Paul   

  1.271

    10,5%

102    

Treitz, René   

  858

    7,1%

103    

Becker, Beatrix   

  854

    7,0%

104    

König, Volker   

  1.071

    8,8%

105    

Weber, Lena   

  630

    5,2%

106    

Anell, Karl-Heinz   

  501

    4,1%

107    

Dietz, Georg   

  583

    4,8%

108    

Knop, Detlef   

  468

    3,9%

109    

Czerniak, Adrian   

  379

    3,1%

110    

Hubert, Susanne   

  414

    3,4%

111    

Trampert, Bernd   

  382

    3,1%

112    

Morbach, Peter   

  401

    3,3%

113    

Birkel, Andreas   

  365

    3,0%

114    

Klaas, Ursula   

  416

    3,4%

115    

Köhl, Raimund   

  422

    3,5%

116    

Schmittberger, Günter   

  468

    3,9%

117    

Treitz, Hedi   

  344

    2,8%

118    

Hein, Sigurd   

  664

    5,5%

119    

Gorges, Rainer   

  519

    4,3%

120    

Rosik, Walter   

  310

    2,6%

121    

König, Monika   

  356

    2,9%

122    

Kruchten, Christian   

  456

    3,8%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "SPD")



Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

201    

Dr. Queck, Mathias   

  1.860

    9,8%

202    

Auler, Willi   

  1.401

    7,4%

203    

Mende, Bernd   

  1.187

    6,3%

204    

Forster, Markus   

  840

    4,4%

205    

Schleier, Sigrid   

  854

    4,5%

206    

Dr. Dersidan, Tiberius   

  1.227

    6,5%

207    

Weber, Klaus   

  914

    4,8%

208    

Eiden, Stefan   

  1.009

    5,3%

209    

Salm, Frank   

  975

    5,2%

210    

Eiden, Roland   

  948

    5,0%

211    

Kronenberger, Bernhard   

  824

    4,4%

212    

Bauch, Anton   

  646

    3,4%

213    

Ostermann, Carolin   

  818

    4,3%

214    

Schleier, Benjamin   

  651

    3,4%

215    

Forster, Julia   

  643

    3,4%

216    

Weber, Dietmar   

  682

    3,6%

217    

Eiden, Sarah   

  613

    3,2%

218    

Gadziala, Barbara   

  590

    3,1%

219    

Schmidt, Klaus   

  591

    3,1%

220    

Auler, Marlene   

  612

    3,2%

221    

Roder, Christel   

  593

    3,1%

222    

Detemple, Reinhold   

  453

    2,4%

223    

Forster, Ursula   

  0

    0,0%

224    

Humpa-Sosinska, Weronika   

  0

    0,0%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU")



Liste/Wahlvorschlag 4, "BfB e.V."
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

401    

Moser, Udo   

  1.005

    13,4%

402    

Trösch, Hans Joachim   

  470

    6,3%

403    

Eiden, Ute   

  397

    5,3%

404    

Eli, Thomas   

  284

    3,8%

405    

Bonertz, Margot   

  294

    3,9%

406    

Prümm, Johannes   

  347

    4,6%

407    

Moser, Carolin   

  318

    4,2%

408    

Lemm, Wilfried   

  269

    3,6%

409    

Lange, Christin   

  348

    4,6%

410    

Plicht, Bernd   

  289

    3,8%

411    

Keller, Anja   

  255

    3,4%

412    

Schiwek, Peter   

  339

    4,5%

413    

Trösch, Susanne   

  326

    4,3%

414    

Moser, Daniel   

  316

    4,2%

415    

Thul, Dorothea   

  338

    4,5%

416    

Kenner, Thorsten   

  300

    4,0%

417    

Francke-Lemm, Kornelia   

  219

    2,9%

418    

König, Christoph   

  561

    7,5%

419    

Herr, Hartmut   

  231

    3,1%

420    

Keller, Michael Stefan   

  217

    2,9%

421    

Panusz, Christine   

  176

    2,3%

422    

Moser, Ulrike   

  220

    2,9%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 4, "BfB e.V.")



Liste/Wahlvorschlag 5, "FWG e.V."
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

501    

Museler, Thomas   

  682

    12,5%

502    

Grenz, Berthold   

  665

    12,2%

503    

Eisenring-Schmitt, Ursula   

  544

    9,9%

504    

Schneider, Harald   

  242

    4,4%

505    

Nels, Dieter   

  377

    6,9%

506    

Piroth, Andrea   

  298

    5,4%

507    

Breit, Caroline   

  264

    4,8%

508    

Kammers, Heinz   

  160

    2,9%

509    

Weber, Günter   

  369

    6,7%

510    

Eiden, Markus   

  308

    5,6%

511    

Weicherding, Peter   

  219

    4,0%

512    

Theis, Rolf   

  179

    3,3%

513    

Eiden, Gerhard   

  182

    3,3%

514    

Museler, Christa   

  188

    3,4%

515    

Trösch, Albert   

  195

    3,6%

516    

Bisdorf, Helene   

  104

    1,9%

517    

Knaack, Franz   

  163

    3,0%

518    

Speicher, Frank   

  120

    2,2%

519    

Schmitt, Maria   

  214

    3,9%

520    

Eisenring, Hans Joachim   

  0

    0,0%

521    

Heil, Katharina   

  0

    0,0%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 5, "FWG e.V.")



Liste/Wahlvorschlag 6, "DIE LINKE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

601    

Breuer, Klaus-Peter   

  280

    15,2%

602    

Lofy, Bernhard Günter   

  278

    15,1%

603    

Thömmes, Kornelia Sophie   

  259

    14,1%

604    

Amlung, Michael Maximilian   

  238

    12,9%

605    

Schneider, Heinz   

  229

    12,5%

606    

Thompson, Maricka Gertrud   

  227

    12,3%

607    

Moraga, Marcelo Philipe   

  79

    4,3%

608    

Schewerda, Bernd   

  93

    5,1%

609    

Neumann, Rainer   

  81

    4,4%

610    

Ott, Thomas   

  75

    4,1%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 6, "DIE LINKE")



Liste/Wahlvorschlag 7, "PIRATEN"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

701    

Muno, Ottmar   

  385

    18,9%

702    

Peter, Michaela   

  243

    11,9%

703    

Schmitt, Klaus Dieter   

  200

    9,8%

704    

Pfeifer, Hannelore   

  148

    7,3%

705    

Markeli, Andreas   

  171

    8,4%

706    

Meyer, Dirk   

  174

    8,6%

707    

Shahini, Klaid   

  142

    7,0%

708    

Muno, Sebastian   

  149

    7,3%

709    

Begic, Ramon   

  143

    7,0%

710    

Rudolf, Tim   

  134

    6,6%

711    

Dengler, Bernd   

  89

    4,4%

712    

Muno, Matthias   

  56

    2,8%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 7, "PIRATEN")